Subasta 885, Lote # 387
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) IV, de la carpeta Canto general, 1968 Firmada Litografía b / j arches De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente incluía los textos de la obra "Canto general" del poeta chileno Pablo Neruda. 104 x 60 cm Estimado $15,000-24,000